Внимание! Паводок!

МЧС предупредило о возможных паводках в семи округах
Внимание!  Паводок!.

По данным управления Росреестра по Омской области, на начало 2023 года в регионе зарегистрировано 25 зон затопления и 30 зон подтопления. Сведения о них внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Как пояснили в ведомстве, затопление территории происходит из-за разлива рек, озер, выпадения осадков, а подтопление – по причине поднятия уровня подземных грунтовых вод. В Омской области протекает более 4 тыс. рек и около 16 тыс. озер. Основной рекой является Иртыш с притоками Омь, Тара, Уй, Шиш, Туй, Оша и Ишим.